На Выдубичах снова затопило тоннель: столичные власти указывают на «Укрзализныцю»

Во вторник, 21 января, возле автостанции «Выдубичи» в Киеве в очередной раз затопило автомобильный тоннель. Видео с места происшествия опубликовала на своей странице в Facebook Екатерина Писаренко.

Она обратила внимание КГГА, «Киевавтодора» и «Укрзализныци» на подтопление в тоннеле. На пост отреагировало КП «Киевавтодор» — в предприятии сообщили, что знают о ситуации.

«За этот тоннель отвечает "Укрзализныця". Мы неоднократно обращались к ним для решения проблемы подтопления», — сообщили в пресс-службе «Киевавтодора».

В пресс-службе КГГА, в свою очередь, ответили, что тоннель на Выдубичах подтапливает регулярно потому, что на месте установлены насосы для откачивания воды, которые постоянно выходят из строя. На прошлой неделе, 15 января, Голосеевская райадминистрация обратилась к «Укрзализныце» с требованием решить эту проблему.

В Киевской службе спасения, после очередного затопления тоннеля 11-12 января, сообщили изданию «Сегодня», что их сотрудники постоянно выезжают на указанное место по вызову.

«Это не введенный в эксплуатацию объект, который состоит на балансе у железнодорожников. Они не могут провести дренажные работы, и у нас с этим регулярная проблема — выезжать, чтобы откачать воду. Через дожди и снег поднимается уровень воды в речке Лыбидь и затапливает эту территорию», — отметили в службе. 

Ранее сообщалось, что в столичном районе ДВРЗ на территории Дарницкого лесопаркового хозяйства запланировали вырубку более сотни деревьев.