На время полумарафона на Московском мосту организуют реверсивное движение

9 апреля во время проведения седьмого Киевского полумарафона Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2017 организаторы впервые применят реверсивное движение на Московском мосту. 

На участке от пересечения проспекта Бандеры и Оболонского проспекта до пересечения проспекта Ватутина и бульвара Перова одну полосу выделят для встречного направления транспорта. Общая длина реверса составит 6.6 км. Таким образом, организаторы сделали в день забега более удобным передвижение по Киеву для водителей. Однако, несмотря на реверс, движение в районе Петровки и моста Фукса будет затруднено, поэтому организаторы рекомендуют выбирать альтернативный маршрут для передвижения по городу.

Традиционно во время проведения Nova Poshta Kyiv Half Marathon в городе перекрывают движение транспорта с целью повышения безопасности участников. В этом году Киевский полумарафон претендует на получение престижного статуса IAAF BRONZE LABEL для забега в 2018 году. Статус присуждается 1 раз в год после выполнения ряда требований в этом году. Соответствие требованиям контролируется специальным техническим делегатом Всемирной IAAF. Одно из обязательств организаторов перед IAAF — осуществить перекрытие трассы. В связи с этим в Киеве 8 и 9 апреля будет ограничено движение транспорта. График перекрытия будет опубликован на официальном сайте события www.kyivhalfmarathon.org накануне мероприятия — 3 апреля.

Напомним, что в этом году Киевский полумарафон соберет 10 тысяч любителей бега.