На вещевом рынке «Троещина» обнаружили вспышку коронавируса

На столичном вещевом рынке «Троещина» зафиксировали вспышку коронавируса — там заразились как минимум пять работников. Об этом во время онлайн-брифинга 26 июня сообщил мэр Киева Виталий Кличко

«Хочу сообщить, что вспышка коронавируса зафиксирована на вещевом рынке "Троещина". Там подтвердили заболевание у пяти работников. Они лечатся на самоизоляции. Госпродпотребслужба определяет круг контактных лиц», — сказал Кличко.

Он добавил, что городская комиссия по чрезвычайным ситуациям примет решение о возможности дальнейшей работы рынка — из-за вспышки заболевания его могут закрыть.

Всего, по словам мэра, в столице за последние сутки зафиксировали рекордные 115 новых случаев COVID-19, среди них — девять медиков. Еще один пациент умер от осложнений болезни, а 17 человек выздоровели.

Среди заболевших — 58 женщин в возрасте от 19 до 85 лет и четырехлетняя девочка. А также 49 мужчин в возрасте от 18 до 78 лет и семеро мальчиков, которым от 3 до 15 лет.

Всего диагноз COVID-19 поставили уже 4724 жителям столицы. Из них 102 — умерли. Выздоровели за все время 1490 киевлян.

Напомним, что в Украине зафиксировали новый рекорд заболеваемости коронавирусом. В впервые за одни сутки обнаружили более тысячи случаев COVID-19.