На ВДНХ открыли бесплатный для детей и платный для взрослых парк качелей (обновлено)

Парк – это часть проекта «Страна развлечений», который начал функционировать в Национальном комплексе «Экспоцентр Украины» (ВДНХ) 28 мая.

Качели для детей будут работать круглогодично и абсолютно бесплатно. А вот взрослым придется заплатит. На такой шаг администрация вынуждена была пойти в связи с неадекватным поведением некоторых несознательных граждан. Об этом появилось официальное сообщение в социальных сетях.

"Друзья, для вас мы создали самый большой открытый парк качелей в Украине. К сожалению, поведение некоторых посетителей поставила под угрозу существование парка.

Вчера было сломано три качели, поэтому мы вынуждены изменить правила пользования парком. Отныне дети ростом до 1,20м смогут свободно пользоваться парком качелей, а для взрослых - введен символическую плату, которая пойдет на содержание парка качелей и развитие его инфраструктуры.

Надеемся на ваше понимание и до встречи в "Стране развлечений" - пишут организаторы.

 

Парк находится слева от главного входа ВДНХ. Здесь представлено очень много разных качелей в виде самолета, паровоза, в виде скамеек, высота некоторых больше 20 метров.

Об открытии Парка сообщили организаторы на своей страничке в Facebook:

«Невероятный парк качелей!
Для детeй и взрослых детeй :)
Приходитe! Здесь становятся беззаботно счастливыми!, - сказано в сообщении.

Все фото: facebook.com/ReinventVDNH