На въездах в Киев установят футбольные мячи

Самый большой из них появится на Майдане Независимости уже в эту пятницу, а в апреле следующего года огромные копии футбольного мяча к Евро-2012 установят на Европейской, Почтовой, Харьковской, а также на площади Победы. Кроме того, власти планируют установить эти мячи на въездах в Киев. Об этом рассказал заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко в прямом эфире телеканала «Киев».

«Мы сейчас объезжаем въезды в город Киев и у нас есть желание сделать эти заезды под Евро-2012 праздничными и чтобы они отражали то событие, которое состоится в Украине. Чтобы каждый въезжающий в город мог почувствовать праздник. Есть предложение Главного управления архитектуры установить эти мячи на всех въездах в город Киев как визитную карточку того, что будет происходить в городе Киеве. Кроме того, есть еще некоторые проекты, где будет использоваться мяч как составляющая празднования других праздников в городе Киеве», - заявил чиновник.

Напомним, ранее сообщалось, что до конца года на въезде в Киев построят Золотые футбольные ворота. Воплотит эту идею в жизнь должен был киевский скульптор Константин Скретуцкий – автор «Ежика в тумане».

Kievpress.net