В Киеве планируют создать ландшафтный экопарк «Международный молодежный центр», который решит вопрос обеспечения досуга и размещения гостей чемпионата по футболу Евро-2012. Об этом«Главреду»сообщила пресс-служба КГГА.

Центр должен быть создан на Трухановом острове. Он будет включать постоянные строения, временные модульные дома, а также зеленую зону с палаточными городками, когда будет такая потребность. Также предусматривается создание молодежного информационно-коммуникационного центра и проведение альтернативного молодежного непрофессионального чемпионата УЕФА Евро-2012 среди болельщиков.

Кроме того, иностранные туристы уже не заблудятся, гуляя по улицам столицы Украины. Ведь в Киеве запланировано создать сеть туристско-информационных центров и сеть экскурсионных пунктов.

По словам первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса, для обеспечения информационной поддержки гостей чемпионата планируется разместить сеть современных туристических информационных терминалов. ГУ коммунального хозяйства по заказу УЕФА изготовило ряд картосхем на иностранных языках, различные буклеты-путеводители, а также фильм о туристических возможностях города Киева. Кроме того, в центральной части города и в местах массового отдыха планируется установить указатели на иностранных языках основных объектов туристско-экскурсионной экспозиции.

Главред