На Троещине вместо скандальной стройки будет парк

Столичная мэрия намерена обустроить парк на месте спровоцировавшей протесты местных жителей застройки на улице Маяковского, 40 на жилом массиве Троещина в марте-мае 2012 года. Об этом Украинским Новостям сообщил заместитель председателя КГГА Александр Пузанов.

"Александр Павлович Попов обещание сдержит - парк будет высажен весной", - сообщил Пузанов.

Он отметил, что по данному вопросу были проведены общественные слушатели с жителями. В итоге было принято решение об обустройстве на основной территории парка, а также сооружении социально-бытового объекта (со спортивной составляющей).

Зампредседателя КГГА пояснил, что для реализации проекта по обустройству парка будут внесены соответствующие изменения в проект о выделении ХК "Киевгорстрой" участка по данному адресу.

"Изменения будут внесены в проект. Город является основным акционером "Киевгорстроя", соответственно, может посредством людей в набсовете корректировать политику, которую ведет "Киевгорстрой". В данном случае, поскольку есть поручение главы горадминистрации, (есть решение) сделать там не то, что хотела компания, а то, что определили во время общественных слушаний. Большая территория отходит под парк, и вместо высотки там строится объект не высотный - жители были за то, чтобы там был социально-бытовой объект", - рассказал Пузанов.

Он пояснил, что в данный момент обустройство парка невозможно в виду того, что это затратное мероприятие, поэтому с принятием горбюджета на 2012 год будут предусмотрены средства на парк.

Kievpress.net