На Троещине вместо школы строят высотки
Фото: На Троещине вместо школы строят многоквартирный дом (novobudovy.com)

Строительные компании ООО "Глобал Строй-3" и ООО "Киивмонтажбуд" строят жилой комплекс на самозахваченной территории в Деснянском районе. Однако в 2004 году этот участок был передан Киевсоветом Деснянской районной администрации для строительства школы. Об этом сообщают "Наші гроші".

В данный момент участок площадью 2,46 га, расположенный в 26-м микрорайоне жилого массива Вигуровщине-Троещина по ул. Т. Драйзера, 40, окружен забором. На нем расположены незавершенные новостройки ЖК "Перспектива", ведутся строительные работы. 

Печерский районный суд предоставил следователям из Нацполиции доступ  к документам заказчиков работ - ООО "Глобал Строй-3" и ООО "Киивмонтажбуд". Согласно документации, на участке проводится реконструкция нежилого здания и строительство жилой пристройки. Тем не менее, сейчас рядом с новостройками размещено здание отдела продаж жилого комплекса, в котором ведется предварительная продажа квартир.

Также отмечается, что договор об аренде застройщиками земельного участка, как выяснилось в ходе проверки, не был зарегистрирован, а в "Глобал Строй-3" с "Киивмонтажбуд" отсутствуют правоустанавливающие документы на пользование землей.

Ранее сообщалось, что застройщик отбирает у киевлян набережную на левом берегу.