На Троещине едва не поморозили школьников

В некоторых учебных заведениях Деснянского района города Киева температура воздуха составляет +14 градусов, что нарушает санитарные нормы и может привести к вспышке заболеваемости детей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

"С целью устранения выявленных нарушений и привлечения к ответственности виновных лиц, прокурором Деснянского района внесено представление председателю райгосадминистрации", - говорится в сообщении.

Там также отметили, что значительное внимание уделено вопросу принятия органами образования и здравоохранения мер, направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, в т.ч. обеспечению детей полноценным и сбалансированным питанием, обеспечению витаминизации питания детей, необходимой для профилактики заболеваний.

В частности, по результатам проверки законности использования бюджетных средств, выделенных для организации питания детей, органами прокуратуры города, выявлены факты незаконного использования таких средств на общую сумму почти 4,2 млн грн и возбуждено 6 уголовных дел.

В пресс-службе напоминают, что по поручению прокурора города Киева Анатолия Мельника, учитывая климатические условия, в частности значительное понижение температуры, с целью предупреждения вспышки респираторно-вирусных заболеваний среди детского населения, органами прокуратуры города Киева организована проверка, направленная на защиту прав и свобод детей на охрану их жизни и здоровья.

Kievpress.net