Этим решением Киевсовет поручил Главному управлению экономики и инвестиций организовать разработку комплексной схемы размещения временной схемы с учетом существующих в течение этого года.

Киевсовет также утвердил положение о порядке размещения временных сооружений в Киеве, предусматривающее, что предприниматель, желающий установить временное сооружение, должен сначала оформить право на земельный участок, а потом обратиться в управление экономики и инвестиций за получением разрешения.

Управление в свою очередь в течении 25 рабочих дней с момента поступления заявки от предпринимателя должно определить возможность размещения временного сооружения, а потом уже выдать разрешение на это.

Разрешение выдается бесплатно на срок до 10 лет.

К временным сооружениям Киевсовет отнес беседки, бюветы, отдельно стоящие объекты наружной рекламы, гаражи, детские игровые комплексы, паркоматы и другие торговые автоматы, остановочные комплексы, туалеты, киоски, палатки, автоцистерны и лотки.

Напомним, что на заседании 2 апреля этого года Киевсовет отменил решение о порядке размещения малых архитектурных форм, временных сооружений и торговых рядов в столице.

{google}

Корреспондент.net