На своих двоих: Контрактовую площадь закрыли для транспорта (фото)

Контрактовая площадь и улица Сагайдачного стали пешеходными. Об этом сообщается на странице "Киевдорсервиса" в Facebook.

"Город просыпается, а сотрудники Центра организации дорожного движения КП "Киевдорсервис" за ночь завершили размещение технических средств регулирования дорожного движения, чтобы на Контрактовой площади и части улицы Сагайдачного появилась пешеходная зона", — написано на странице центра.

Как видно по фото, Контрактовую площадь и улицу Сагайдачного перегородили бетонными блоками. Теперь автомобили там не проедут. Такой эксперимент будет длиться до сентября. Объехать пешеходную зону можно по улицам Покровской (в сторону Почтовой площади) и Братской (в сторону Верхнего и Нижнего Валов).

Киевляне уже разделились на тех, кто поддерживает такой шаг городских властей, и тех, кто сомневается, что из эксперимента получится хоть что-то хорошее.

Напомним, из-за того, что Контрактовая площадь теперь стала пешеходной, изменились и маршруты движения общественного транспорта. "Наш Киев" рассказывал, как с 1 августа до примерно 15 сентября будут ходить автобусы № 62, 114 и 115.