В Киеве во вторник на крупных строительствах произошло два ЧП. Около полуночи возле новой строящейся станции «Выставочный центр» завалило двоих рабочих. Они очищали траншею для укладки газопровода. «Работали на глубине 3 метров. В какой-то момент произошло смещение грунта, и рабочие оказались придавлены землей. К счастью, людей удалось спасти, один из них получил сотрясение мозга, у второго сломаны обе ноги», — рассказали в пресс-службе МЧС Киева.

А вот мужчине, который работал на 25-м этаже строящегося дома на ул. Урловской, 42, спастись не удалось — он оступился и упал в шахту лифта. «Он получил задание от прораба выполнить какие-то работы на последних двух этажах. Там находятся двухуровневые квартиры. До 24-го этажа были уже смонтированы двери лифта. А вот на последних двух — нет. Вместо того чтобы заложить шахту металлическими балками, ее огородили заборчиком. Он оказался ненадежным. Мужчина оступился и упал. Пролетел 25 этажей. Смерть наступила сразу. Это констатировали прибывшие врачи скорой помощи», — рассказывают нам в Госгорпромнадзоре, который занимается расследованием трагедии. Уже создана комиссия, окончательные результаты появятся через неделю. ЧП занимается и милиция, поскольку может быть, что строителя туда кто-то столкнул.

Напомним, подобный случай с падением человека в шахту лифта в недострое произошел в начале октября. На Оболони бомж ночью находился на стройплощадке. Не заметив опасность, он упал в лифтовую шахту. Человек выжил, но получил массу переломов.

segodnya.ua