Киевский городской совет решил выделить коммунальной корпорации "Киевавтодор" 50 млн гривен на строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода в 2011 году. Об этом стало известно со ссылкой на Программу социально-экономического развития Киева на 2011 год. 

В целом корпорации будет выделено 84,719 млн гривен, среди которых, кроме средств на строительство моста, предусмотрено 7 млн гривен на подготовительные работы по реконструкции транспортной развязки участка Жулянского путепровода. 

На строительство дороги от Краснозвездного проспекта до аэропорта "Киев" предусмотрен 1 млн гривен, на реконструкцию проспекта Победы - 1 млн гривен, на реконструкцию проспекта Бажана - 1 млн гривен, на реконструкцию транспортной развязки на пересечении улицы Щусева и улицы Тираспольской возле станции метро "Сырец" со строительством подземного пешеходного перехода предусмотрены 0,721 млн гривен.
Напомним, Киевсовет на сессии 30 декабря утвердил программу социально-экономического развития города на 2011 год. На реализацию программы предполагается выделить 7,07 млрд гривен.

kiyany.obozrevatel.com