С каждым днем количество "шумахеров" все растет. Всего за среду, 17 ноября, автоинспекторы отметили 1393 нарушений правил дорожного движения. Лидерами, как и обычно, оказались столичные "гонщики". За "заслуги" перед дорогами Киева они получили от гаишников 503 штрафа.

Также отметились водители, которые не прочь принять на грудь перед тем, как сесть за руль. 37 раз работники ГАИ ловили автолюбителей за вождением в нетрезвом виде.

Еще 13 человек попали в сводку за создание аварийных ситуаций.Кроме того, в городе за сутки 17 ноября произошло шесть ДТП и 142 аварии, сообщает пресс-служба столичного ГАИ.

К счастью, жизни участников дорожного движения они не унесли, а вот в больницы отправили восьмерых пострадавших.На славу вчера потрудились и автоугонщики. Так, на Дарнице исчез серый «Лексус GS 300», а серую «Тойоту Камри» ее владельцы в последний раз видели в Шевченковском районе столицы.В милицию гаишники отправили семерых правонарушителей. По двое – за нарушение паспортно-визовых правил и за провоз багажа без документов. И еще по одному – за кражу, подделку номеров авто и за незаконное хранение наркотиков. Напомним, что во вторник, 16 ноября, штрафов за превышение скорости было немного меньше – всего 437.

mycityua.com