На столичном вокзале открылся центр помощи беженцам

С 24 июля на центральном вокзала железнодорожной станции «Киев-Пассажирский» в зале ожидания № 2 работает межведомственный координационный центр по решению вопросов, связанных с размещением и жизнеобеспечением граждан, перемещаемых из Крыма и Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС в Киеве, передает Сегодня.

Штаб был создан и работал с 11 июня на базе департамента социальной политики КГГА на проспекте Комарова, а с 7 июля на железнодорожной станции «Киев-пассажирский» круглосуточно работал созданный Главным управлением Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Киеве промежуточный пункт помощи гражданам.

Ранее гражданам, которые хотели зарегистрироваться именно в столице, было неудобно передвигаться с вещами по Киеву в штаб. Поэтому для удобства было принято решение перенести межведомственный координационный штаб в центральный вокзал, где вынужденные переселенцы сразу на месте могут выяснить все проблемные вопросы, которые их беспокоят.

Напомним, ранее сообщалось, что "Укрзализныця" (УЗ) для удовлетворения потребностей населения в перевозках железнодорожным транспортом назначила дополнительный поезд №574/573 Луганск-Киев.