На станции «Крещатик» произошла потасовка между сторонниками и противниками Шария

На станции киевского метро «Крещатик» в среду, 17 июня, произошла потасовка между сторонниками блогера Анатолия Шария и представителями полка «Азов». На опубликованном на Facebook-странице PavlovskyNews видео видно, как одного из участников инцидента повалили на платформу, а вокруг него собрались еще несколько человек.

Сообщается, что видео принадлежит Ольге Шарий. В Telegram-канале Анатолия Шария сообщили, что ветераны напали якобы на «одиноко разъезжавшихся с акции людей».

«Они напали на нескольких ОДИНОКО разъезжавшихся с акции людей. Но опять что-то пошло не так. И вот уже герой мычит о том, что он ветеран», — сообщили на канале.

В Нацполиции Киева заявили, что во время столкновения сторонников партии Шария и представителей «Демократической сокиры», Нацкорпуса, С14 и «Сокола» задержали «нескольких человек». Позже глава столичной полиции Андрей Крищенко заявил, что задержанных 15.

«Около 12-ти часов агрессивно настроенные молодые люди бросили несколько дымовых шашек в сторону колоны, которая двигалась на улицу Академика Богомольца, и применили слезоточивый газ. Полицейские мгновенно отреагировали и задержали нескольких человек. Сейчас их доставляют в территориальное управление полиции. После проведения проверки действия нарушителей будет предоставлена правовая оценка», — рассказали в полиции.

Отметим, что ранее в Национальном корпусе заявили о 12 задержанных представителях.

Ранее мы сообщали, что во время митингов под Офисом президента на улице Банковой произошло несколько стычек между противниками Анатилия Шария и полициейСторонники скандального блогера заявили, что пришли под ОП, чтобы обратить внимание президента Владимира Зеленского на «избиение журналистов». Очевидно, они имели в виду потасовки под зданием Шевченковского суда во время избрания меры пресечения Сергею Стерненко.