На слуху: два известных британских издания написали об Украине
Фото: Евровидение подогрело интерес к нашей стране ( ALAMY)

В преддверии Евровидения 2017 сразу два именитых британских издания опубликовали статьи, посвященные Украине.

В статье The Telegraph, которая называется "25 удивительных вещей, которые вы (вероятно) не знали об Украине", речь идет о различных интересных фактах, касающихся нашей страны. 

Среди прочего упоминается размер Украины и то, что она расположена в географическом центре Европы. Также автор статьи пишет о наших "семи чудесах", которые входят в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, о самой глубокой в мире станции метро ("Арсенальная") и самой короткой главной улице (Крещатик), о любви к алкоголю (шестое место в мире) и "Макдональдсу" (заведение на вокзале является третьим по загруженности в мире).  

Также авторы не забыли упомянуть и исторические заслуги нашей страны. Например, одну из первых конституций в мире (Конституция Филиппа Орлика), изобретение керосиновой лампы, Ялтинскую конференцию 1945 года и Голодомор.

А еще в список вошел город-призрак Чернобыль, Туннель любви в Ровенской области, самолет-гигант Ан-225 "Мрия", вторая по численности армия Европы, знаменитые писанки, многочисленные львовские кофейни и многое другое.

Другая известная британская газета The Guardian опубликовала материал о Киеве, который после Евровидения 2017 ожидает настоящий туристический бум. 

По словам автора статьи, наш город может предложить европейцам бурную ночную и культурную жизнь, да и вообще способен приятно удивить многих гостей, которые раньше знали Украину только по Чернобылю и войне. Дополнительно интерес европейцев должен подогреть приход лоукостера Ryanair.

Напомним, что руководители Евровидения дали свою оценку организации конкурса в Киеве.