"В понедельник я первых коней запущу… С игральными автоматами, казино я буду бороться насмерть как и раньше, а ипподром должен работать", - отметил столичный градоначальник.

"Все должно быть в Киеве - инвентаризовано. Вот сейчас я буду открывать ипподром - небогоугодное дело. Но для того, чтобы прокормить киевлян, я готов к любым мерам".

Напомним, ранее Градостроительный совет решил, как реконструировать столичный ипподром, расположенный в Голосеевском районе столицы. Здесь планировали обновить основное поле и построить два дополнительных - для конкура и поло, обновить конюшни и хозпостройки, а также заново возвести три трибуны на 7 тысяч зрителей.

В "благодарность" за это инвестор должен получить около 15 га территории ипподрома. На них планируют построить подземно-наземный паркинг на 2 тыс. автомобилей, комплекс торгово-развлекательных объектов, 55-этажную 5-звездочную гостиницу (167 метров высотой) и рядом 3-звездочную.

{google}

Также напомним, что ранее киевская власть заявляла о планах привлечь инвестора к развитию столичного ипподрома.

Сегодня ипподром расположен на территории более 38 га, а также обладает всеми ресурсами для обеспечения своего нормального функционирования.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net