Киевские власти, начавшие демонтировать секонд-хенд на Шулявке, на днях приостановили работы. Начало работ по реконструкции затягивает вопрос собственности вокруг неработающего цеха завода "Большевик"

Проект реконструкции готов, и строительные работы могут уже начать. Дело затягивает вопрос собственности вокруг неработающего цеха завода "Большевик".

Согласно проекту данный объект будет снесен. На его месте построят заезд и съезд с проспекта Победы на улицу Гетьмана. Под мостом сделают разворот на улицу Гетьмана, а на территории, где находятся павильоны секонд-хенда, построят автостоянку. Саму эстакаду расширят примерно на треть, при этом движение по проспекту Победы перекрывать не будут. Движение по путепроводу с улицы Гетьмана и Довженко, возможно, закроют либо же оно будет затруднено.

По словам директора института "Киевдормостпроект" Владимира Воробьева, на ремонтные работы (вместе с компенсацией за цех "Большевика") понадобится 400 - 450 миллионов гривен. До Евро-2012 работы не начнут, чтобы не спровоцировать ограничением движения еще большие пробки, которые и так регулярно возникают в этом месте.

kiyany.obozrevatel.com