Как собщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Шевченковской районной государственной администрации, в рамках программы текущих ремонтов на асфальтирование территории в этом году запланировано потратить 10 млн.грн. На сегодняшний день программа восстановления асфальтового покрытия дворов и междуквартальных проездов, предусматривающая ремонт 67 тыс. кв. м территории, выполнена почти наполовину.

По словам руководителя Шевченковского района Виктора Пилипишина, жилищно-коммунальная сфера "с каждым годом наращивает мощности и постоянно увеличивает объемы выполнения работ".

В перечень работ текущих ремонтов на 2008 год вошла также реконструкция внуридомовых сетей, на что направлено 6 млн.грн., капитальный ремонт сетей освещения - 1,5 млн.грн., замена внешних инженерных сетей и обустройство контейнерных площадок, что обойдется району в 2 млн. та 750 тыс. грн. соответственно.

Напомним, до конца года на развитие микрорайона "Шулявка", в частности, на выполнение районных и городских программ ремонта и реконструкции, планируется потратить около 5 млн.грн.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net