На реконструкцию Киевского зоопарка выделят 12,5 млн грн

Деньги потратят на техническое переоснащение павильонов "Остров зверей", "Птичник", реконструкцию львятника и строительство летних экспозиционных вольеров. Об этом сообщает газета "Хрещатик" со ссылкой на председателя постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики Дениса Москаля.

В первом варианте проекта Программы социально-экономического развития на Киевский зоопарк предполагалось направить 6,5 миллиона гривен. Но уже после бюджетных слушаний эта сумма возросла вдвое.

"В ходе доработки проекта Программы социально-экономического развития на 2012-ой год были учтены мои предложения по увеличению финансирования реконструкции зоопарка почти на 6 миллионов гривен. Нам необходимо вкладывать средства в развитие зверинца, чтобы не приходилось краснеть перед европейцами за его состояние", - заявил Д.Москаль.

Выделенные средства потратят на техническое переоснащение павильонов "Остров зверей", "Птичник", реконструкцию львятника под павильон для содержания мелких хищников и строительство летних вольеров для экспозиций.

УНН