Об этом стало известно на рабочем совещании представителей Шевченковской райгосадминистрации с директорами КП ЖЭКов района.

Как сообщили в пресс-службе Шевченковской райгосадминистрации, в этом году КП ЖЭК "Шулявка" поставило за цель провести комплексное благоустройство 10 дворов (на трех объектах работы уже выполнены, еще на трех - ведутся), восстановление лестничных клеток по 11 адресам и крыши 6 домов, асфальтирование территории 9 дворов. Также КП ЖЭК "Шулявка" планирует за свой счет выполнить внеплановое благоустройство двора по ул. Ванды Василевской,12/16 и установить спортивную площадку по ул. Ванды Василевской,13/2.

"В процессе усовершенствования работы ЖКХ района особый акцент был сделан на финансовой самостоятельности КП ЖЭКов, - отметил председатель Шевченковского района Виктор Пилипишин. - Такой подход оправдал ожидания и сегодня ЖЭКи проявляют профессиональную инициативу. Планирование работ, формирование дальнейшего развития зависит от самих предприятий, поэтому каждое КП ЖЭК заинтересовано в максимально рациональном использовании бюджетных средств.

Напомним, на сегодняшний день на территории микрорайона "Шулявка" уже выполнен ремонт 9 мусоросборников, заменен тепловой пункт по ул. Ванды Василевской,6. Также, по просьбе жителей во дворе по ул.Довнар-Запольского,1 был восстановлен фонтан, а по ул.Ванды Василевской,8, 10 установлены опоры для освещения дворовой территории.

Газета по-киевски