На Подоле реконструируют трамвайные пути и остановку «Контрактовая площадь»

В Киеве объявили тендер на комплексную реконструкцию трамвайной линии и остановки трамвая на столичном Подоле. Информация об этом появилась в системе электронных закупок ProZorro.

Согласно тендерной документации, реконструировать планируют остановку трамваев «Контрактовая площадь», а также трамвайную линию в пределах Контрактовой площади, улиц Константиновской, Межигорской и Верхнего Вала. Кроме того, реконструкции подвергнется и подземный пешеходный переход на улице Спасской.

В ходе реконструкции подрядчик должен будет демонтировать старые трамвайные пути и заменить их новыми, установить электроопоры, обустроить систему водоотведения и т. д.

Ожидаемая стоимость работ составляет 259,96 млн грн. Заказчиком выступает «Киевпастранс». Участники торгов должны подать свои предложения до 1 апреля этого года. Сами торги начнутся 7 мая.

Ранее мы сообщали, что на Лесном массиве проведут реконструкцию троллейбусной линии, в ходе которой будет проведена реорганизация популярного маршрута троллейбусов.