На Подоле пьяный мужчина угнал автомобиль посла и устроил ДТП

Столичные правоохранители вместе с кинологами поймали 21-летнего киевлянина, который пробрался в посольскую резиденцию на улице Гончарной в Подольском районе Киева, украл ключи от внедорожника и сбежал на автомобиле. Об этом сообщила Нацполиция Киева.

«Неизвестный перепрыгнул через забор, украл из резиденции посла ключи и запустил двигатель внедорожника Mitsubishi Pajero. Дальше злоумышленник машиной снес на ходу ворота и уехал в неизвестном направлении. На Андреевском спуске он попал в ДТП и сбежал, оставив авто», — рассказали правоохранители.

Уже через несколько минут служебные собаки взяли след нарушителя и задержали его недалеко от машины. Похитителем оказался 21-летний местный житель с внешними признаками опьянения. Подозреваемого задержали, следователи Подольского управления полиции возбудили уголовное производство по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (Незаконное завладение транспортным средством).

Напомним, 9 июня проректора одного из частных киевских университетов задержали на взятке в 220 тысяч грн. Эти деньги он требовал у иностранцев за поступление в вуз и обещал «решить вопрос» о получении виз.