В Подольском районе открылся Куреневский парк с детским автогородком (фото)

После реконструкции в Подольском районе, по адресу проспект Степана Бандеры, 5, открылся парк «Куреневский». Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Парк является крупнейшей парковой зоной Подола и после реконструкции стал доступен для гостей и жителей столицы. Парк стал комфортным пространством для активного, спортивного и семейного отдыха.

В парке обновили центральные клумбы и высадили на них многолетние и вечнозеленые растения. Обустроили 15 километров современной оросительной системы, установили «сухой» фонтан с разноцветной подсветкой.

«Здесь есть все для досуга с детьми — детские и спортивные площадки для различных возрастных групп, детский автодром, где дети могут не только покататься, но и изучить правила дорожного движения. Это важно», — подчеркнул мэр Киева.

В парке находится знаменитый автогородок, который подвергся серьезному ремонту: были проложены новые дороги с разметкой и знаками, которые подсвечиваются, перекрестками, развязками, тоннелем, железнодорожным переездом и остановками для пассажиров.

Уже осенью, с началом учебного года, в автогородке начнут проводить для детей обучение правилам дорожного движения с участием работников полиции.

Для обеспечения безопасности в парке установлена 31 камера видеонаблюдения. 

Ранее мы писали, что в парке «Отрадный» благоустраивают озеро.