На Подоле откроется необычная веломастерская с кафе
Фото: интерьер Lifecycle

На столичном Подоле открывается новое место для велосипедистов - Lifecycle, которое сочетает в себе веломастерскую, веломагазин и кафе.

Здесь можно будет пройти техобслуживание, отремонтировать своего двухколесного друга, купить запчасти или велоаксессуары, а также выпить кофе или просто получить совет от веломастера. Кроме того, здесь продают электровелосипеды и электрифицируют обычные велосипеды.

У мастерской будет установлен парклет - лавочки и специальная конструкция для надежной и безопасной парковки велосипедов.

Фото: интерьер Lifecycle

"Каждый, кто крутит педали, - мой друг. Я хочу разбить стереотип о том, что велосипед предназначен только для отдыха или спорта. Правильный городской велосипед - экологический, бесшумный и удобный вид транспорта, который может выполнять функцию перемещения и поддержания хорошей физической формы. Открытие Lifecycle - это мой вклад в развитие велосипедной культуры города ", - говорит основатель веломастерской Алексей Хворостенко. Он хочет, чтобы Lifecycle стал местом встречи единомышленников и развития велосипедной культуры в Киеве.

Откроется Lifecycle 4 июня по адресу ул. Хорива, 47г. Кстати, в день открытия всех велосипедистов будут угощать кофе, лимонадом и легкими закусками.

Напомним, что столичный проспект Ватутина переименовали в честь Шухевича.