Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), распоряжение КГГА четко определяет все необходимые мероприятия, реализация которых даст возможность своевременно и качественно подготовить все лечебные учреждения к отопительному сезону. Кроме того, запланированные работы сделают невозможным возникновение проблем с тепло- и электроснабжением. Особое внимание будет уделяться подготовке к зиме родильных домов и детских лечебных учреждений.

Контролировать процесс подготовки будет специально созданный оперативный штаб Главного управления охраны здоровья и медицинского обеспечения, который возглавляет начальник ГУ Людмила Качурова.

В первую очередь в лечебных учреждениях отремонтируют фасады, внешние и внутренние сети тепло- и водоснабжения, заменят окна, входные двери и т.д.

Напомним, в 2008 году на подготовку жилищно-коммунального хозяйства города к зиме выделено почти в 6 раз больше средств, чем в прошлом - более 500 млн.грн. ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net