На Певческом поле устроят цветочное сафари

В следующую пятницу, 19 июня, на территории Певческое поля стартует летняя выставка цветов «Цветочное сафари» в новом формате. Об этом сообщают организаторы события компания Grand Event.

Организаторы обещают, что выставка удивит своими масштабами. Объемные 3D-фигуры диких животных (среди которых — тигры, носороги, медведи и другие жители Южного полушария) в окружении цветочных композиций создадут панораму настоящего сафари. Также гостей ждут фотозоны для селфи и отдельные зоны отдыха для взрослых и детей.

«Всего будет представлено более 200 тысяч цветов разных видов: петуния, сурфиния, портулак, турецкая гвоздика и другие. Мы хотели создать на территории парка настоящий уголок дикой природы, для этого объединили топиарные фигуры вместе с цветущими композициями. Надеемся, что эта выставка поможет украинцам отвлечься от карантина и плохих новостей», — рассказывает руководитель Grand Event Денис Погорелко.

Выставку «Цветочное сафари» продлится до 26 июля. График работы: с 10:00 до 20:00, без выходных. Стоимость входного билета для взрослого — 100 грн, для ребенка — 25 гривен. Для льготных категорий — вход бесплатный.

Отметим, что на время карантина на территории Певческого поля действуют некоторые ограничений. Так, посетителей будут пускать на выставку только в респираторе или защитной маске, на входе будут измерять температуру, а также — контролировать количество посетителей на территории парка (не более одного человека на 10 кв. м площади). Массовые мероприятия и концерты во время карантина проводить не будут.

Напомним, что на днях в Киеве открылась бесплатная выставка работ Сальвадора Дали «Озорные сны Пантагрюэля». На выставке представлены гравюры знаменитого сюрреалиста, написанные по мотивам романа «Гаргантюа и Пантагрюэль».