На Певческом поле открылась выставка хризантем "Фантастическая история" (фото)

В столичном ландшафтном парке стартовал большой фестиваль хризантем "Фантастическая история". Об этом сообщается на странице "Киевзеленстроя" в Facebook.

Для формирования 10 цветочных композиций было высажено 25 тысяч хризантем разных сортов и цветов. Каждую из композиций представляет какой-либо из районов Киева. Посетители фестиваля смогут не только полюбоваться фантастически красивыми цветами, но и сделать селфи в специально обустроенных для этого фотозонах.

"Десять ярких и необычных композиций перенесут вас в фантастический сказочный мир сновидений и грез от рутария в сочетании с волшебной гармонией загадочного и мистического леса в композиции Святошинского района, сквозь живописные цветочные качели Деснянского района перейдут к мистическому папоротнику Соломенского района, и вместе с загадочными элементами других районов вы окунетесь в настоящую фантастическую историю, которая для вас станет новым эмоциональным осенним открытием", — обещает главный ландшафтный дизайнер "Киевзеленстроя" Наталья Снопок.

Кроме того, гости фестиваля смогут проголосовать за лучшую композицию "Фантастической истории". Для этого всего лишь нужно оставить лайк под фотографией понравившейся композиции на странице "Киевзеленстроя" в Facebook. Победителем станет та композиция, которая наберет больше всего лайков.

Цветочный фестиваль "Фантастическая история" будет работать ежедневно с 9:00 до 21:00 до 23 октября. Стоимость входного билета — 30 грн. Бесплатно попасть на выставку могут дети до 7 лет, пенсионеры, инвалиды и чернобыльцы.

Ранее сообщалось, что проведение фестиваля хризантем было под угрозой срыва, так как на Певческом поле произошел погром.