"Нам сказали, что мы не заключили договор аренды земли с Печерской райадминистрацией, хотя у нас есть договор с "Киевпасстрансом" и мы имеем право продавать проездные и талончики в киосках на остановках", — рассказал один из владельцев попавших под удар киосков Олег. "Мне сказали в администрации: "Вас снесем, а вы обращайтесь в суд — мы вам компенсируем ущерб, но место не вернем", — уверяет владелец другого киоска Владислав. Он говорит, район хочет захватить выгодные места на остановках и поставить туда "своих".

В Печерской райадминистрации в комментариях отказали, уверив лишь, что "ничего ставить не будут". В неофициальной беседе район ссылается на распоряжение мэра от 3 марта провести инвентаризацию всех киосков района: "Поэтому все договора должны проходить через нас". Владельцы говорят, готовы подписать договора хоть сейчас, но им этого не предлагают. Отчаявшись, они уже подали жалобу в прокуратуру.

Директор "Киевпасстранса" Николай Ламбуцкий сказал, что о конфликте не знает и у "Киевпасстранса" хорошие отношения со всеми районными администрациями.

http://glavred.info