Природоохранная прокуратура Киева проверила информацию об уничтожении деревьев на Надднепрянском шоссе 2-а в парке "Покал" Голосеевского района столицы.

Как сообщили "КИЯНАМ" в пресс-службе прокуратуры, по результатам проверки заведено уголовное дело на виновника происшествия, генерального директора ООО "Еквилибриум Трейд".В ходе прокурорской проверки установлено, что ООО "Еквилибриум Трейд", получив ордера на снесение сухостоя, на протяжении 11-12 февраля 2010 года вырубали 480 деревьев разных пород, которые не подлежали вырубке.

Компания причинила убытки государству на сумму свыше 180 тыс. грн.Расследование уголовного дела поручено следователю Киевской природоохранной прокуратуры столицы. Напомним, в столице назревает очередной скандал, связанный с вырубкой деревьев.

На этот раз жертвой застройщиков стал парк "Покал" в Голосеевском районе столицы. Работы в парке идут ударными темпами, и за один день вырублены деревья на площади около гектара, то есть десятая часть территории парка. Уничтожать деревья начали во вторник, 9 февраля. Рев бензопил и гул грузовиков услышали сотрудники одной из баз отдыха МЧС, которая находится поблизости. "Нас ужаснуло то, что мы увидели", - говорили очевидцы. - Мы обратились к руководству Голосеевского района, но там не дали никаких вразумительных ответов.

Киевляне возмущены уничтожением любимого парка"."Мы с женой и 3-летним сыном часто здесь гуляем", - рассказал 34-летний киевлянин Александр Сергиенко. - А теперь мы видим лишь спиленные пни, грязь и грузовики".

kiyany.obozrevatel.com