Общественный совет Еврейского форума Украины намерен передать соответствующий фотоотчет в КГГА и секретариат президента Украины о надписях на фасадах зданий Киева, оскорбляющих национальное достоинство евреев и представителей других национальностей.

"Проведенный экспертами мониторинг подтверждает увеличение антисемитских граффити на улицах Киева. В большинстве случаев местные антисемиты называют евреев главными виновниками экономического и политического кризиса в Украине",  заявили 30 марта в Еврейском форуме Украины.

{google}

Большая часть таких надписей зафиксирована в спальных районах Киева - Деснянском и Дарницком, уточнили в Еврейском форуме.

Активисты форума также возмущены и свидетельствами очевидцев, обнаруживших факты свободной продажи на Куреневском рынке фашистского обмундирования и армейских знаков нацистов времен Второй мировой войны.

Созданный в 2008 году, Еврейский форум Украины объединяет политических и общественных деятелей, бизнесменов, деятелей культуры и искусства, которые родились и выросли на Украине, а сейчас живут за ее пределами.

В минувшем году Еврейская конфедерация Украины отмечала снижение проявлений антисемитизма и снижении количества антисемитских публикаций.

Корреспондент.net