На улицах Киева появилась реклама современных арт-объектов

На столичных улицах разместили рекламу, которая рассказывает о 16 современных художественных скульптурах и арт-объектах, установленных в Киеве в рамках проекта KIEV FASHION PARK. Об этом сообщил начальник Управления по вопросам рекламы Александр Смирнов, передает пресс-служба КГГА.

«Киевские художники и меценаты, которые искренне любят город, создали для него и о нем уникальные авторские арт-бъекты. Это — интересные скульптуры, инсталляции, скамейки, архитектурные формы. Некоторые из них уже стали культовыми, и вы видели их в популярных туристических точках, как то Пейзажная аллея. Но многие из них станут для вас приятной новостью, к примеру, гоголевская птица посреди Днепра», — сказал Смирнов.

На информационных плакатах содержится информация о расположении арт-объектов, а также их фото и названия.

Как говорят в КГГА, все эти художественные объекты были созданы в рамках меценатского проекта KIEV FASHION PARK. Его идея заключается в том, чтобы сделать Киев более интересным, красивым и привлекательным, как для жителей, так и для гостей столицы. В рамках проекта в парках и скверах Киева устанавливают уникальные авторские арт-бъекты, созданные по эскизам как известных мастеров, так и молодых талантливых авторов.

Ранее сообщалось, что международный фестиваль ГогольFest в этом году проведут в Фастове во второй половине сентября. Уже частично известна программа фестиваля.