На улицах Киева заметили копию Tesla Cybertruck: откуда она (дополнено)

Жители Киева заметили на столичных дорогах копию нового электрокара Tesla Cybertruck, который должен выйти в производство только в конце 2021 года. Фото автомобиля на киевском эвакуаторе опубликовала Анна Калинина.

Позже фотографии копии электрокара опубликовали на Facebook-странице dtp.kiev.ua. Cybertruck обнаружили на улице Героев обороны в Голосеевском районе Киева.

Известно, что накануне, 19-23 февраля в Киеве прошел международный киберспортивный турнир по Dota2 — WePlay! Mad Moon. Во время представления команд участников вывозили именно на таком электрокаре.

«Изюминкой WePlay! Mad Moon стал выезд команд на #madmoontruck. Эта часть шоу вызвала резонанс в прессе и в социальных сетях», — сообщили на сайте кибертурнира.

Отметим, что официальные поставки автомобиля запланированы лишь на конец 2021 года. Ранее легендарный электрокар видели только в Калифорнии — за рулем был основатель компании Tesla Илон Маск.

(Дополнено)

Редакция НашКиев.UA обратилась за комментарием к организаторам WePlay! Mad Moon, чтобы узнать больше о том, как копия электрокара попала в Киев и какое его дальнейшее будущее.

«По нашему мнению, кибертурнир был бы неполон без кибертрака. А все что вы видите на ивентах компании WePlay! Esports, создано нашей командой», — сообщил Юрий Лазебников, управляющий партнер компании-организатора турнира.

Он добавил, что сейчас команда разрабатывает проект по созданию музея киберспорта. Копия Tesla Cybertruck, вероятно, станет частью его экспозиции.

Копия Tesla Cybertruck на кибертурнире в Киеве. Фото: пресс-служба WePlay! Esports
Копия Tesla Cybertruck на кибертурнире в Киеве. Фото: пресс-служба WePlay! Esports
Копия Tesla Cybertruck на кибертурнире в Киеве. Фото: пресс-служба WePlay! Esports

Напомним, в Киеве двое мошенников создали фальшивые представительства компании «Tesla Motors Inc» и якобы продавали акции и автомобили TeslaНа своем сайте они размещали информацию о продаже ценных бумаг и автомобилей Tesla, хотя на самом деле никакого отношения к американской корпорации не имели, также у них не было лицензии для работы на фондовом рынке и продажи акций.