Для борьбы с нерадивыми водителями в КП «Киевтранспарксервис» планируют подключить главу КГГА Владимира Бондаренко. Надеются, что его участие поможет максимально ускорить решение этого вопроса, пишет Город Киев.

«Для возвращения эвакуаторов у нас уже все готово, все прописано на бумаге. Отправили письмо Владимиру Бондаренко (глава КГГА — прим. ред.), в котором просим его подключиться к этому вопросу, чтобы уже на уровне премьер-министра Украины Арсения Яценюка дать распоряжение соответствующим министерствам», — заявил руководитель организации парковок КП «Киевтранспарксервис» Николай Евдокимов.

Как отмечают в Департаменте УГАИ, лишь с начала текущего года уже зарегистрировано почти 8 тысяч случаев нарушений правил остановки и стоянки. Водители не обращают внимания ни на знаки, ни даже на то, что останавливаться в некоторых местах строго запрещено, например, на пешеходных переходах, зеленых газонах, вторым или даже третьим рядом. И это не говоря уже о полосе «А», предназначенной для движения общественного городского транспорта.

Кроме того, в ГАИ также намерены ввести в Киеве автоматизированные «умные светофоры», у которых будет функция фотофиксации нарушений правил, и водители уже не смогут уйти от доказуемой вины и соответствующей ответственности за правонарушение.