На улицах Киева снова заметили лося

Во вторник, 4 августа, на улице Саперно-Слободской киевляне увидели настоящего лося. Животное перебежало проезжую часть и направилось в сторону зарослей. Видео с сохатым опубликовали на Facebook-странице «Киев Оперативный».

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика. 

Водителей, которые проезжают этот район, просят быть внимательными, чтобы не сбить животное и не навредить ему.

Некоторые комментаторы отметили, что животное было вынуждено пойти в город из-за массовой застройки и вырубки лесов. Другие отмечают, что сохатый — «местный» и живет на Лысой горе.

Отметим, что это не первый случай, когда киевляне замечают лосей на улицах города. Так, в декабре 2019 года жители Голосеевского района утверждали, что часто видят лося на столичных улицах. В Команде спасения животных рассказали, что лось действительно уже давно живет в городе. Он забрел в Киев еще лосенком и обитает в районе проспекта Науки. 

Спустя несколько дней сотрудники столичного зоопарка снова выезжали на поимку лося, который блуждал в районе Корчеватого и заходил в частный сектор. Сообщалос, что лось боялся переходить Столичное шоссе, а его появление на оживленной трассе могло привести к ДТП и/или гибели животного.