12 января, в канун Старого Нового года, на НСК "Олимпийский" пройдет уникальное соревнование - конкурс "красоты" среди северных собак.

Все желающие смогут не только посмотреть на ездовых собак, но и лично с ними сфотографироваться. Вместе с чемпионатом здесь стартует и выставка сказочных ледяных скульптур.

"Гости смогут увидеть ледяных эскимосов высотой под два метра, метрового мишку, Снегурочку и других персонажей. Кроме того, все желающие смогут посидеть на гигантском кресле изо льда и выпить сок за морозной барной стойкой. Все эти скульптуры абсолютно прозрачные, но их подсветят разными цветами", - рассказал нам соорганизатор парка ледяных скульптур Владимир Бондаренко. Будут здесь и замороженная футбольная одежда и мячи - стадион все-таки. По словам Бондаренко, создавали ледяных героев украинские скульпторы и потратить на одну метровую пришлось не менее 2 тыс. грн. При этом искусство это недолговечное. "Выставка закончится, когда все растает, но максимально простоит до 13 февраля", - говорит он.

Посетить выставку можно во время экскурсии по стадиону. Стоимость - 50 грн с человека. "Помимо выставки ледяных скульптур, на подземной стоянке будет открыт картинг - за него плата отдельная", - рассказали нам в "Олимпийском". Гости также смогут посетить мастер-класс по хенд-мейду, сделав себе куклу-оберег и украшения.

segodnya.ua