На окраинах Киева и левом берегу предлагают построить многоуровневые развязки

Проект нового Генплана Киева предусматривает строительство многоуровневых транспортных развязок на окраинах столицы и на левом берегу. Там образом в городе хотят снизить нагрузку от внутреннего транзитного транспорта на уличную сеть в центральной и частичной в средней зоне.

Об этом сообщили в КГГА со ссылкой на разработчиков проекта «Киевгенплан».

«Разработчики проекта Генплана решили отказаться от строительства транспортных развязок в разных уровнях в центральной части города. В пределах Малой кольцевой дороги (проспект Валерия Лобановского, улица Елены Телиги и т.д.) предусматривается возвести их только на продолжении Железнодорожного шоссе. Исключение составляет развязка на площади Героев Великой Отечественной войны и предмостовая правобережная развязка на Подольском мостовом переходе», — рассказал директор «Киевгенплана» Сергей Броневицкий.

Сообщается, что новые многоуровневые транспортные развязки хотят построить на Харьковской площади и на пересечении улицы Бориспольской с Харьковской трассой, на проспекте Романа Шухевича, улицах Братиславской и Оноре де Бальзака, на Дарницкой площади, на улице привокзальной, возле станции метро «Черниговская», на проспекте Академика Палладина, Большой окружной дороге, на площади Валерия Марченко. 

Напомним, коммунальщики «Киевавтодора» начали новый этап ремонта на эстакадном съезде с Днепровского спуска на Набережное шоссе в Киеве. В связи с этим, до конца лета движение под съездом ограничат