В Оболонском районе столицы в апреле заработают 2 новых детсада. Каждое детское заведение рассчитано на 120 мест и оборудовано бассейном, информирует «Главред» пресс-служба КГГА.

По словам заместителя председателя Оболонской райгосадминистрации Сергея Блохова, 2 детских садика, построенные в 3-А микрорайоне жилищного массива, были сданы в эксплуатацию в октябре 2007 года. Полноценно функционировать детские учреждения начнут уже в апреле.

Теперь в этом же микрорайоне проектируется современная многофункциональная школа. Здание общеобразовательного заведения будет иметь 4 этажа, 36 классов, бассейн, актовый и спортивный залы, конференц-зал. Будет строиться школа за средства инвесторов, работать начнет через год.

Среди первоочередных объектов в планах района на текущий год – несколько проектов реконструкций и строительства учебных заведений. В частности, планируется реконструкция интерната № 21 для детей, лишенных родительской опеки; реконструкция с пристройкой 143-й гимназии, которая даст возможность перенести в основное помещение начальную школу на 1 тыс. мест. Кроме того, в районе предусмотрели комплексную реконструкцию стадионов и строительство современных спортивных комплексов рядом с гимназией и школой № 226.

Программой развития предусмотрено финансирование строительства учебного корпуса педагогического колледжа при КНУ имени Тараса Шевченко в Оболонском районе в сумме более 74 млн грн.

Главред