Эта фигура будет точной копией той скульптуры, которая возвышается над Днепром на Владимирской горке, пишет "Комсомольская правда в Украине".

"Ледяной Владимир поразит всех своими размерами. В высоту скульптура вырастет до 3 метров, а в ширину будет около двух. Сколько точно пойдет льда на ее изготовление, пока не готов ответить. Но это будет очищенный, прозрачный лед", - отметил один из мастеров.

Объем ледяной глыбы, из которой вырубят Владимира, - около 12 кубометров. А по весу это почти 12 тонн.

Ледяной памятник будет выходить навстречу людям прямо из Днепра. Именно такого эффекта хотят добиться организаторы праздника, поставив скульптуру на лед. А рядом вырежут прорубь в виде креста, куда смогут нырнуть верующие.

{google}

Все это будет происходить на Оболонской набережной (ул. Приречная, 5) возле Покровского храма. Там же в 12:00 божественную литургию проведет глава УПЦ митрополит Владимир.

Крещение - один из главных христианских праздников. Праздником Крещения заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 19 января. Праздник начинается вечером, 18 января, когда все православные отмечают Крещенский Сочельник.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net