На Оболони открыли третью очередь парка «Наталка» (фото)

В Оболонском районе Киева открыли третью очередь парка «Наталка» площадью почти 9 гектаров. Капитальный ремонт на территории провели от центрального входа в парк до гольф-клуба, сообщает пресс-служба КГГА.

Новую часть парка обустроили входом, пешеходными дорожками, лестницами и пандусами. Также на территории установили лавочки и урны, камеры видеонаблюдения и тревожные кнопки, навигационные таблички, освещение и систему полива.

В парке появилось футбольное поле, универсальное поле для баскетбола, волейбола, тенниса и других игр. На территории построили площадку для занятий воркаутом и специальную спортивную площадку, где смогут заниматься люди с инвалидностью. Появилась беговая дорожка и интерактивная детская площадка, площадью 2 тысячи кв. метров – одна из крупнейших в столице. В третьей очереди парка «Наталка» также построили специальную площадку для выгула собак.

Напомним, первую очередь парка «Наталка» открыли в июне 2016 года. Тогда парк отремонтировали за 2,5 месяца, вместо обещанных 4-5. В парке вымостили более 3500 кв. метров дорожек, оборудовали велодорожки по периметру парка, установили более 30 лавок, сделали более 10 альпийских горок, место для свадебных церемоний и фотосессии, высадили около 10 тысяч цветов.