Об этом в беседе с корреспондентом Укринформа сообщил генеральный директор Государственного концерна "Спортивные арены Украины" Сергей Симак.

"С 12 июня по 13 июля в чаше НСК "Олимпийский" на больших экранах будут транслироваться матчи чемпионата мира в Бразилии. Фан-зона будет рассчитана на несколько тысяч человек. Вход будет бесплатным, а атмосфера будет ничуть не хуже, чем на Евро-2012. Все кто посетит фан-зону смогут приобрести и пиво, и колбаски, и, конечно же, угоститься борщом", - рассказал Симак.
20-й чемпионат мира по футболу ФИФА состоится в Бразилии с 12 июня по 13 июля. Матч-открытие пройдет в Сан-Паулу, а финал - на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро.

В финальном турнире чемпионата мира 2014 года принимают участие 32 команды (Бразилия как хозяйка соревнований и 31 команда, прошедшая отборочный турнир). Сборная Бразилии сыграет в матче открытия 12 июня в Сан-Паулу.

На пути к финалу ЧМ-2014 53 сборных были разбиты на девять групп: восемь по шесть команд и одну с пятью сборными. Сборная Украины по итогам отборочного турнира потеряла шансы попасть на первенство мира в Бразилии, проиграв в плей-офф французам.