На днях ожидается новая серия "угонов" дебаркадеров с набережной Днепра в Киеве – транспортная прокуратура увезет очередной ресторан, а River Palace, который утащили в прошлый четверг, скорее всего, вернут. Алла Пугачева и Витас уже ищут себе новое жилье – они бронировали места в одном из дебаркадеров, который собираются убрать.

"До конца августа исчезнут все мелкие дебаркадеры, позже будут разбирать крупные – такие, как "Баккара", "Мандарин", "Сиртаки"... Их в буквальном смысле нужно разбирать, поскольку иначе невозможно транспортировать", – сказал источник в Минтрансе. Официально в пресс-службе ведомства сообщили, что даты следующего "угона" не знают и направляют в прокуратуру "Мы не будем разглашать оперативные данные", – ответила пресс-секретарь прокуратуры Киева Мирослава Мушка.

На место может вернуться River Palace. Якобы владельцы договорились о возврате развлекательного центра. Это не отрицает и юрист "Ривера" Андрей Ерашов: "Руководство ресторана вполне может о чем-то договориться". Сейчас дебаркадер стоит на причале за городом Украинка в Триполье, и, как говорят, работает! "Приезжают машины, музыка играет, судно светится", – сказала нам жительница Украинки Татьяна Михайловна. В "Ривере" это отрицают: мол, на судне лишь дежурит охрана, которая и включает свет. "Мы терпим колоссальные убытки", – говорит Ерашов.

АРТИСТЫ. Доходы существенно уменьшились и у тех дебаркадеров, которые пока на набережной. "Люди бронировали флотель на свадьбу, для иностранцев, но снимают бронь, чтобы не рисковать", – сказала маркетинг-директор "Фараона" Виктория Медведева. Через месяц они ждали Витаса, а потом Пугачеву, но их представители уже ищут новую гостиницу. ПЛАНЫ. Архитекторы же обсуждают перестройку участка от моста Патона до Подольского.

"Предлагаем оборудовать 12 парковых зон, накрыть проезжую часть крышей и там сделать пешеходную зону, которая вела бы со склонов к воде. Тут не будет домов, только зона отдыха с огромным паркингом", – сказал нам архитектор Георгий Куровский, сообщает "Сегодня".

kiyany.obozrevatel.com