На Майдане проходит акция к годовщине Революции Достоинства (фото)

Вечером 21 ноября в Киеве, на Майдане Незалежности, началось Вече «Ми маємо гідність!» в честь годовщины Революции Достоинства. К 20:30 на главной площади города собралось около 1500 человек. Об этом сообщает издание «ГолосUA».

Сообщается, что участники Вече уже выдвинули несколько требований: освободить политзаключенных, отменить формулу Штайнмайера, уволить Богдана, Трубу, Сивохо, отстранить Коломойского от «управления Украиной», а также не проводить выборы на Донбассе и остановить разведение сил.

Участники мероприятия выполнили гимн и возложили цветы на Институтской. На сцене возле Монумента Незавимости выступил Святослав Вакарчук и представительница «Европейской солидарности» София Федина.

К охране правопорядка во время мероприятия привлекли 1300 нацгвардейцев. На Майдане также дежурит карета скорой помощи.

Ранее на Майдане прошло шествие партии «Свобода» во главе с Олегом Тягнибоком. Активисты возложили цветы к мемориалу, где погибли герои Небесной Сотни, а затем отправились под Офис Президента, куда принесли пианино. 

Ранее мы сообщила, что в четверг, 21 ноября, украинские активисты собрались под посольством Китайской Народной Республики в Киеве, чтобы поддержать участников протестов в Гонконге.