Согласно распоряжению, ответственность за организацию и проведение открытого Всеукраинского олимпийского урока взял на себя НОК.

Во время Олимпийского урока на Майдане Незалежности и на ул. Крещатик будут размещены площадки, на которых будут происходить тренировки, игры, соревнования и т. п. На этих площадках будут представлены такие виды спорта, как футбол, фехтование, сквош, шашки и шахматы, борьба (вольная и греко-римская), дзюдо, тхеквондо, бадминтон, легкая атлетика, теннис, художественная гимнастка, спортивная гимнастика, бокс, гандбол, бейсбол, софтбол, стритбол, волейбол, хоккей на траве, велоспорт, ролики и скейт.

«В рамках Олимпийского урока с 7 по 14 сентября 2008 года в столице будут проходить Дни открытых дверей на всех спортивных сооружениях, торжественные встречи с участниками, победителями и призерами летних и зимних Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских игр, ведущими спортсменами, тренерами, специалистами и ветеранами физической культуры и спорта.

Кроме того, во всех столичных школах состоится открытый Олимпийский урок в рамках Олимпийской недели, которая также будет проходить с 7 по 14 сентября 2008 года», - проинформировал заместитель председателя КГГА Виталий Журавский.

Газета по-киевски