На Майдане девушка с битой ограбила потерявшую сознание женщину (видео)

Обозреватель ТВ

Как сообщает Сегодня, на Майдане у потерявшей сознание женщины сорвали с шеи украшения. Видео инцидента появилось на Youtube. На нем видно, как к лежащей возле Главпочтамта женщине подошла девушка с битой и белым пакетом, сорвала с нее цепочку и скрылась в толпе. Лицо воровки скрывала медицинская маска.

Вокруг лежащей на брусчатке пострадавшей стояли люди, никто не пытался привести ее в чувство. «Надо в тень ее отнести», - предложил один из присутствующих. Свидетелями грабежа были несколько человек, однако никто не остановил воровку. «Скорую» люди вызывать также не спешили.

В милиции с фактом грабежа пообещали разобраться. «Мы регулярно проводим мониторинг, и такие факты передаем правоохранителям. Будет проводиться проверка», - рассказали нам в столичном управлении МВД.

В милиции также отметили, что из Шевченковского района за последние сутки поступает очень много обращений, в основном – касательно избиения и отобранных вещей. Особенно агрессивно майдановцы реагируют на людей с техникой, позволяющей проводить съемку. В частности, сегодня жители палаточного городка отобрали у снимавшего их стримера дорогой планшет.