Также здесь не будут проводить развлекательные шоу, так как это место где погибли люди. Об этом на пресс-конференции сообщил глава КГГА Владимир Бондаренко, передает Gazeta.ua.

"Улица Крещатик в районе Майдана Независимости, как и сама площадь, должны стать местом памяти и уважения всех украинцев, которые погибли во время трагических событий февраля 2014-го. Что касается нынешнего внешнего вида Майдана - в частности, баррикад, то они будут постепенно разбираться. Места, на которых во время столкновений на Майдан бралась брусчатка, будут выложены камнем другого цвета, чтобы было видно, где отсюда брали камни для боевых действий. Сейчас мы вымащиваем улицы временной брусчаткой, - заявил он.

КГГА также взялся просматривать различные варианты организации автомобильного и пешеходного движения в центре города. Часть улицы Институтской от верхнего выхода из метро Крещатик к Майдану может стать пешеходной и на ней будет размещена часть мемориального комплекса, посвященного Небесной сотне.

"Мы рассматриваем варианты пуска автомобильного транспортного потока в обход Институтской - например, по улице Ольгинской и Городецкого. Но это не окончательное решение - это просто идеи, - добавил председатель КГГА.

Кроме того, Владимир Бондаренко отметил, что среди Героев Небесной сотни 21 киевлянин, поэтому есть инициатива увековечить их имена в названиях улиц.