На Львовщине выздоровела первая пациентка с коронавирусом

Во Львовской области зарегистрировали первый случай выздоровления пациентки, у которой был обнаружен коронавирус. Об этом сообщили на сайте Львовской ОГА.

У 50-летней жительницы Львова коронавирусную болезнь COVID-19 диагностировали после того, как она вернулась из Германии. Женщина находилась на амбулаторном лечении.

Результаты первого теста на коронавирус были положительными. А вот второй и третий тесты у пациентки оказались отрицательными, рассказывает и.о. директора департамента здравоохранения ОГА Андрей Васько.

«Мы можем говорить о первом задокументированном случае выздоровления пациента с COVID-19 на Львовщине», — добавляет Васько.

Напомним, 20 марта стало известно, что в Украине выздоровел мужчина, у которого впервые в стране обнаружили коронавирусную инфекцию. Речь идет о мужчине из Черновцов, заражение коронавирусом SARS-CoV-2 у которого подтвердилось 3 марта.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 10 часов утра 31 марта в Украине зафиксировано уже 549 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19.