На Лесном сожгли эвакуатор борца с незаконными автокофейнями

Ночью 14 октября на Лесном массиве сожгли эвакуатор, который занимался демонтажем незаконных автокофеен. Машину облили бензином и подожгли неизвестные.

Об этом "Украинской правде. Киев" сообщил советник мэра Киева по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец.

"Ночью сожгли эвакуатор подрядчика, который выиграл тендер на демонтаж передвижной торговли. Ночью пришли на стоянку подрядчика на Лесном массиве, облили бензином и подожгли", - сказал он.

Белоцерковец напомнил, что между столичными властями и Ассоциацией передвижной торговли действует меморандум, согласно которому все незаконные торговые точки должны уйти из "нулевой", "первой" и "второй" зон.

Однако этот меморандум выполняют не все. Владелец сожженного эвакуатора за последние 1,5 месяца демонтировал в Киеве около 40 объектов передвижной торговли.

"Также у нас вчера стартовали торги по продаже мест под передвижную торговлю, есть люди, которые готовы покупать места и вести деятельность законно. Но есть и такие, которые не заинтересованы в законности и открытых торгах, им важен этот хаос в городе, потому что они на нем зарабатывают деньги ", - сказал Белоцерковец.