На Лесном массиве водитель наехал на ребенка

Среди травмированных ребенок-пешеход. Столичная Госавтоинспекция обращает внимание на то, что наезды на пешеходов были совершены на нерегулируемых пешеходных переходах, говорится в сообщении пресс-службы УГАИ в г. Киеве. Об этом пишет Мой Киев.

К примеру, 20 августа, в Деснянском районе, на «зебре» водитель совершил наезд на 13-летнего мальчика. Это произошло около 8 часов утра на улице Маршала Жукова. Водитель автомобиля «FORD TRANSIT», двигаясь со стороны улицы Академика Курчатова в направлении улицы Шолом-Алейхема, совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате наезда ребенка с ушибом головы, закрытой черепно-мозговой травмой доставили в больницу.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к водителям с просьбой быть внимательными и осторожными во время управления автомобилем, не забывать, что на улицах дети. Приближаясь к пешеходным переходам - уменьшайте скорость, во время движения не пользуйтесь мобильным телефоном.

ГАИ напоминает, что в столице с 20 августа по 20 сентября продолжаются профилактические мероприятия под названием «Внимание! Дети на дороге ». Главной целью является сохранение жизни и здоровья детей на дорогах.